EXFO FLS-600光源

      作為 EXFO 的 600 手持式設備系列的一員,FLS-600 光源以實現一流的通用性為設計理念。提供有激光器、LED 型號以及多個波長供您選擇。此外,還可以建立“常用”波長的列表,然后在測試時僅掃描這些波長,這樣就能節省寶貴的時間。

      • 一個端口上最多提供三種單模波長(1310、1550 和 1490 或 1625 nm),

      • 或兩個端口上最多提供四種波長(850/1300 nm 和 1310/1550 nm)

      • 三年質量保證,較低的擁有成本

      • 無差錯且省時的測試功能

      • 受控多模發射輸出

      • 符合 TIA/TSB-178,行業首例*

      查看更多
      咨詢熱線: 13410391245
      在線咨詢
      • 產品概要

        自動波長切換

        如果在自動切換模式下使用 FLS-600,就可以在可用波長之間自動切換。將這款光源搭配兼容的功率計 (FPM/FOT-600) 使用時,后者就能識別所使用的波長,然后切換到適宜的校準參數。


        遠距離參考

        利用信號加密,接收端便能夠獲得將用作參考的功率的相關信息,從而幫助確保高效地進行參考,即使兩臺設備距離非常遠也能輕松應對。


        適用于 FTTx

        EXFO 的 FLS-600 可以以 1310 nm、1490 nm 和 1550 nm 三種波長對無源光網絡 (PON) 進行測試,這三種波長是 ITU-T (G.983.3) 推薦用于 PON 的波長。


        堅固耐用,用途廣泛

        與 EXFO 的所有便攜式儀器一樣,FLS-600 專為實現堅固耐用的品質而設計,是最苛刻的測試條件下的理想之選。此外,它還配有鍵盤/LCD 背光,在較暗環境中也能輕松操作。

      • 型號及配件

        標準附件

        《用戶指南》、校準證書、六種語言的儀器操作說明、交流適配器/充電器、鋰離子電池、肩帶、硬質儀器箱。

      • 技術指標

        中心波長(型號:12D)

        850 ± 25

        1300 +50/–10

        中心波長(型號:23BL)

        1310 ± 20

        1550 ± 20

        中心波長(型號:234BL)

        1310 ± 20

        1550 ± 20

        1625 ± 15

        中心波長(型號:235BL)

        1310 ± 20

        1490 ± 10

        1550 ± 20

        光譜寬度(型號:12D)

        50/135

        光譜寬度(型號:23BL)

        ≤5

        光譜寬度(型號:234BL)

        ≤5

        光譜寬度(型號:235BL)

        ≤5

        輸出功率(型號:12D)

        ≥–20/≥–20 (62.5/125 μm)

        輸出功率(型號:23BL)

        ≥1/≥1

        輸出功率(型號:234BL)

        ≥1/≥–3/≥–5

        輸出功率(型號:235BL)

        ≥1/≥–4.5/≥–3

        功率穩定度(型號:12D)

        15 分鐘:±0.05

        8 小時:±0.1

        功率穩定度(型號:23BL)

        15 分鐘:±0.03

        8 小時:±0.1

        功率穩定度(型號:234BL)

        15 分鐘:±0.03

        8 小時:±0.1

        功率穩定度(型號:235BL)

        15 分鐘:±0.03

        8 小時:±0.1

        自動切換

        音頻發生

        270 Hz、1 kHz、2 kHz

        電池壽命(小時)(自動模式下的典型值)

        50

        保修(年)

        3

        尺寸(H x W x D)

        190 mm x 100 mm x 62 mm (7 1/2 英寸 x 4 英寸 x 2 1/2 英寸)

        連接器

        0.48 kg (1.1 磅)

        工作溫度

        –10 °C 至 50 °C (14 °F 至 122 °F)

        存儲溫度

        –40 °C 至 70 °C (–40 °F 至 158 °F)

        相對濕度

        0% 至 95%(非冷凝)

      • 資料下載
        產品宣傳頁
        名稱 大小 版本 下載
        使用說明書
        名稱 大小 版本 下載
        軟件
        名稱 大小 版本 下載
      相關產品()
      相關配件()
      相關視頻(0)
      我要咨詢-致電134 1039 1245或留言
      captcha
      征服单位丰满熟妇,亚洲不卡1卡2卡三卡,荡公乱妇小说全文阅读未删节